16:40 Обслуживание граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно»

Представительством министерства юстиции Чувашской Республики в г. Канаш и Канашском районе по принципу «одно окно» в 2003 г. оказано содействие в регистрации 16 малых предприятий, в 1 кв. 2004 г. - 4. Деятельность по принципу «одного окна» с 1 января 2004 г. осуществляет МП «БТИ Канашского района». Организация оказывает услуги по оказанию юридических услуг, консультаций, оформлению документов, юридическому сопровождению сделок физическим и юридическим лицам, приватизации. Общая стоимость оказанных услуг за 2004 г. – 2005 г.г. составила 85,4 тыс. руб.

Стоимость услуг, предоставляемых МП «БТИ Канашского района» утверждается на районном Собрании депутатов Канашского района. В соответствии с решением Канашского районного Собрания депутатов от 23 декабря 2004 г. № 28/1-2 утверждена стоимость работ и услуг на проведение работ по принципу «Одно окно» на 2005 год.

Подготовлены и подписаны соглашения с отделом природопользования и земельных ресурсов администрации Канашского района, Канашским филиалом Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Чувашской Республике – Чувашии, Отрядом государственной противопожарной службы №9 УГПС МЧС РФ ЧР, Канашским объединенным комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – Регистрационной палатой Чувашской Республики» о взаимодействии при формировании исходно-разрешительной, технической и правовой документации в системе обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно».

16 ноября 2005