11:53 День Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики в Канашском районе

Сегодня в республике проходит традиционный День министерств. В Канашский район прибыла рабочая группа Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики под руководством заместителя министра – начальника Управления развития предпринимательства, регулирования рынка и сферы услуг Александра Быченкова. Совместно с заместителем начальника отдела развития предпринимательства Валентиной Сперанской, ведущим специалистом отдела регулирования алкогольного рынка и сферы услуг Людмилой Беловой и информационной группой администрации, под руководством главы Канашского района Сергея Антонова ознакомились с работой ФГУП «Племенной птицеводческий завод «Канашский», предприятий малого бизнеса и торговыми объектами Канашского райпо: ООО «Кооператор» (соление, копчение рыбы, заготовки), магазины товаров повседневного спроса ряда населенных пунктов района. Здесь же прошли встречи с предпринимательским сообществом района с обсуждением актуальных проблем предпринимательства. Во встречах с населением были обсуждены вопросы: по реформе местного самоуправления и организации работы по формированию районных и поселенческих бюджетов, о ходе реализации Указа Президента республики Николая Федорова «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере», а также об основных положениях Указа Президента «О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в Чувашской Республике».

В повестке дня также – монетизация льгот в Чувашской Республике, информация об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 9 месяцев 2005 года и ряд других актуальных вопросов.

Информационный день завершится подведением итогов в администрации Канашского района в 13.00 часов.

16 ноября 2005