18:01 В Канашском районе проходит декада «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»

В сельских библиотеках Канашского района проходит декада «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни». Так в Новошальтямской модельной библиотеке прошли беседы, обзоры литературы возле выставки-совета «Береги себя для жизни». Заведующая библиотекой Иванова Т.В. подготовила и провела час здоровья: конкурс по пословицам и поговоркам о здоровом образе жизни и шашечный турнир. Всего приняли участие 17 человек, а победителям стал Саранов М.

13 ноября здесь прошла презентация альбома «Шальтямы за ЗОЖ», в котором собраны материалы о спортсменах-шальтямцах. Библиотекарь рассказала о спортивных достижениях односельчан по материалам газеты «Канаш ен». В программе декады также встреча с медработником и проведение дня информации «СПИД не спит». В информационном зале будет показан фильм «Печки-лавочки». Для каждого читателя библиотекарь приготовила книжную закладку «Азбука здоровья».

Малобикшихская модельная библиотека организовала показ видеофильмов для молодежи из цикла «Право на жизнь» с последующим их обсуждением. Заведующая библиотекой Егорова Е.П. также провела беседу среди подростков о вреде алкоголя, оформила выставку-предупреждение «Не навреди здоровью».

Заведующая Заднеяндоушской библиотекой Дмитриева С.В. начала декаду с представления выставки-вопроса «Сам себе враг?». Для подростков провела урок здоровья «Курить - здоровью вредить», среди женщин села интересно прошел вечер-мнение «Алкоголизм – болезнь заразная». В плане декады также час информации «Наркомания – не сладостное занятие» с участием медработника Денисовой Е.И., который пройдет на школьной линейке, и семейный вечер «С детства дружим со спортом».

13 ноября в Новочелкасинской библиотеке прошла дискуссия возле выставки «Родник здоровья». 14 ноября заведующая этой библиотекой Терентьева О.В. провела для школьников библиотечно-библиографический урок «Скажи себе нет!». На шашечный турнир она приглашает всех 17 ноября, а устный журнал «За здоровый образ жизни» пройдет здесь в конце декады.

15 ноября 2005