16:25 К 106-летию М.Сеспеля, в Канашском районе проходит неделя сеспельских чтений

К 106-летию со дня рождения известного земляка Канашского района, поэта Чувашии Михаила Сеспеля в центральной районной библиотеке проходит неделя сеспельских чтений. Начались они 11-го ноября 2005 года с представления книжно-иллюстративной выставки «Кǎвар чĕреллĕ поэт», где представлены книги, газетно-журнальные материалы о жизни и творчестве М.Сеспеля, его произведения. Тут же выставлены вопросы к викторине «Во мне стучит миллион сердец» и обращение ко всем читателям принять активное участие в ней. Современные информационные технологии позволили оформить эту выставку-викторину красиво и творчески.

12-го ноября прошла беседа для взрослых читателей «Чувашский поэт».

14-го ноября для школьников организовано заочное путешествие по сеспельским местам.

В программе также предусмотрен обзор литературы по теме «Сеспель и искусство». Завершает Неделю конкурс чтецов любимых стихотворений М.Сеспеля, который пройдет в МОУ «Шихазанская средняя общеобразовательная школа».

15 ноября 2005