15:35 Семинар-праздник, посвященный 50-летию со дня открытия в Канашском районе центральной библиотеки для детей

В районной детской библиотеке села Шихазаны, 9 ноября 2005 года, прошел семинар-праздник, посвященный 50-летию со дня открытия в Канашском районе центральной библиотеки для детей. Этому дню предшествовала общерайонная Неделя детского чтения. В сельских библиотеках прошли мероприятия по пропаганде детской литературы, формированию культуры чтения у младших школьников и подростков. Информация о самых интересных мероприятиях была представлена на выставке «Панорама интересных дел». Разнообразные книжные выставки, выставка-игрушка, плакаты, стенды привлекли внимание всех участников семинара.

Бенефис «Дом детской книги» начался с презентации виртуального альбома об истории детской библиотеки, основных направлениях деятельности и ее сотрудниках. Затем были выступления детей, театрализованное представление, реклама о библиотеке. Поздравили своих коллег сотрудники центральной районной библиотеки и начальник отдела культуры Никоноров Александр Анатольевич, от имени администрации Канашского района вручил РДБ ценный подарок. Игра «слабое звено», песни, добрые пожелания, подарки придали мероприятию праздничную атмосферу и хорошее настроение.

09 ноября 2005