11:20 Проведено обследование объектов придорожного сервиса, расположенных на территории Канашского района, на предмет соблюдения ими действующего законодательства

На территории района находятся 5 придорожных мини-кафе, 3 мини-кафе при АЗС. В ходе комиссионного обследования установлено ряд нарушений. Всем руководителям объектов выданы предписания по устранению недостатков, составлено 2 протокола о санитарном правонарушении. Грубые нарушения выявлены в мини-кафе «Улыбка» ИП Николаева В.Б. (с. Шихазаны). По результатам проверки по линии ТО ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаше ИП Николаев В.Б. оштрафован.

В кафе «Механик» ИП Макушева А.А. (д. Дальние Сормы) также выявлены нарушения. По результатам проверки самим индивидуальным предпринимателем кафе закрыто для проведения ремонта.

В мини-кафе «Феникс» ИП Гурджияна Ф.Н. (с. Шихазаны), в мини-кафе при АЗС № 68, в мини-кафе «Пятиминутка» ИП Сафроновой Т.В., в мини-кафе «Аль» ОАО «Аль» (д. Маяк) грубых нарушений не выявлено, выданы предписания.

В дальнейшем планируется ужесточение контроля за деятельностью предприятий придорожного сервиса по их приведению в более цивилизованные формы и повышению в них культуры обслуживания.

03 ноября 2005