16:35 Открылась выставка «Время и мы», приуроченная Дню народного единства

4 ноября Россия отмечает новый общенациональный праздник в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского – День народного единства. Об этом историческом событии можно подробно узнать из литературы, представленной на выставке «Время и мы» в читальном зале центральной районной модельной библиотеки села Шихазаны. Привлекает внимание и православная литература, журнальные материалы о Казанской иконе Божьей Матери. Именно она стала духовным символом спасения страны. Сотрудники библиотеки провели беседы для различных групп читателей, обзоры периодики в целях воспитания чувства единства, сплоченности и патриотизма.

02 ноября 2005