11:40 В Канашском районе прошел семинар на тему: «Формирование у учащихся установок толерантного сознания»

26 октября 2005 года в МОУ «Янгличская СОШ» Канашского района проведен семинар учителей музыки и заместителей директоров по воспитательной работе по проблеме «Формирование у учащихся установок толерантного сознания». Организатором семинара выступили районное управление образования и методист образовательно-методического центра Петрова Н.Е.

На семинаре присутствовали 9 учителей музыки и 20 заместителей директоров по воспитательной работе из общеобразовательных школ Канашского района. Учителя музыки прослушали урок Михайлова В.М. в 6 классе, а заместители посещали открытые классные часы:

- «Чтобы дружбой дорожить, нужно добрыми нам быть» в 3 классе, учитель Константинова С.Ф.;

- «Взаимопонимание. На чем оно основано?» в 5 классе, учитель Петрова З.В.;

- «Час – исследование» в 8 классе, учитель Баймекова Г.Г.;

- «Грани добра и зла» в 10 классе, учитель Васильева Л.Г.

После классных часов все собрались на общешкольное мероприятие совместно с родителями «Çемье ăшши – чун ăшши». Его провела заместитель директора по ВР Феофанова Н.А. От прослушанных мероприятий остались хорошие впечатления, участники семинара выразили огромную благодарность администрации школы за теплый прием.

28 октября 2005