10:42_Визит председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константина Косачева в Канашский район

13 октября в д. Задние Яндоуши Канашского района председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев, депутат Государственной Думы РФ Павел Семенов, Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Вячеслав Краснов, начальник ОКСа администрации района Виталий Жураев встретились с новоселами жилого дома, построенного по Программе переселения из ветхого жилья. Посещение данного населенного пункта было запланировано в ходе двухдневного визита в Чувашию.

Ранее семьи проживали в бараках на железнодорожной станции Кибечи. Сегодня десять семей, общей численностью 23 человека живут в благоустроенных квартирах с поквартирным автономным газовым отоплением, что является новшеством, как для района, так и для города. На 2005 год администрацией Канашского района запланировано выделить средств и материального имущества на 6,019 млн. рублей на освоение вышеуказанной программы. Фактически выделено более 12 млн. рублей.

Далее делегация отправилась в д. Старые Шальтямы, где приняла участие в церемонии открытия водопровода, где почетным гостям была предоставлена возможность оценить качество артезианской воды.

В 2005 году согласно комплексной программе «Обеспечение населения Канашского района качественной питьевой водой» в районе практически выполнены все запланированные работы. Проложено 19,0 километров водопроводных сетей, проведена реконструкция семи водозаборных скважин, пробурена одна новая скважина в д. Новые Шальтямы, установлены на сетях пожарные гидранты и водозаборные колонки.

26 октября 2005