Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

20 октября на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района по повестке дня рассмотрено 3 административных материала и заслушаны 2 заместителя по воспитательной работе: МОУ «Чагасьская СОШ», ПУ № 16, согласно плану КДН по выполнению ФЗ «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», заслушивание информации представителя МУЗ «Канашская ЦРБ» перенесено на следующее заседание. По административным материалам по ст. 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) вынесено одно административное взыскание в виде штрафа 1 МРОТ, по материалу ст. 19.15 «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации» ч. 1 КоАП РФ при малозначительности совершения административного правонарушения, согласно ст. 2.9 «Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения» КоАП РФ сделано одно устное замечание, один материал по постановке несовершеннолетнего на профилактический учет, перенесено на следующее заседание.

В завершение работы комиссии, утвержден график выездов по школам по выполнению акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

21 октября 2005