110–летию со дня рождения Сергея Есенина, посвящается...

20–го октября 2005 года в Сеспельском Доме культуры прошел литературно–музыкальный вечер «По страницам Есенианы», посвященный 110–летию со дня рождения Сергея Есенина. Мероприятие подготовлено сельской модельной библиотекой и учителями средней школы для учащихся 11–ых классов. Ведущие Васильева Г., Захарова Н., Михайлова К. рассказали о жизни и творчестве поэта. Участники вечера читали стихи и пели песни на стихи Есенина. Особенно тронуло присутствующих исполнение песен учениками Васильевым Е. и Алексеевым С. Библиотекарь Шадрова Г.И. у выставки «Мир Есенина» познакомила с новыми материалами и электронными изданиями о русской поэзии.

В центральной районной библиотеке села Шихазаны идет работа по разработке материалов для стенда «Библиотека окнами в будущее», который будет установлен в Кошноруйской сельской модельной библиотеке. Стенд планируется создать рекламно–информационного характера об услугах модельной библиотеки на селе.

21 октября 2005