В сельских модельных библиотеках проходят вечера-встречи с использованием мультимедийных технологий

18 октября в Тобурдановской модельной библиотеке прошел мультимедийный урок-преставление «Мир вокруг нас». Вниманию юных читателей был предложен информдайджест «Тропинками родного края», состоялось знакомство с фотостендом «Сердцу милый уголок», на котором были представлены иллюстрации и репродукции картин о богатствах родной природы, а также знакомство с буклетами, пресс-релизом, рекомендательным списком литературы по экологии. Увлекательно прошла эко- викторина «По заповедным тропам».

В Малобикшихской модельной библиотеке для старшеклассников был организован экологический вечер «Давай с природою дружить». В ходе мероприятия состоялось мультимедийное электронное знакомство «Рука друга», рассказывающая о людях реально помогающих природе. Отражением темы вечера стала выставка-плакат «Не допустить беды». Бурную полемику вызвала у ребят выставка-дискуссия «Что мы оставим своим потомкам?» Привлекла внимание учащихся беседа-совет «Природа лечит». Неизгладимое впечатление оставила и выставка-экспозиция «Божественен, природа, твой язык».

20 октября 2005