Отчетно-выборная конференция Канашского районного Совета ветеранов войны и труда

19 октября состоялась отчетно-выборная конференция Канашского районного Совета ветеранов войны и труда. На конференции перед собравшимися выступил глава Канашского района Сергей Васильевич Антонов, тепло поприветствовав участников конференции.

Председатель Совета Егор Васильевич Роштов предоставил вниманию ветеранов отчет о работе организации, а также данные отдела социальной защиты населения по оказанию помощи пенсионерам и ветеранам. На оказание адресной социальной помощи одиноко проживающим пенсионерам  ко Дню пожилых для нашего района всего выделено 43 тыс. 680 рублей, помощь получили 48 человек. Ко Дню инвалидов 8 тысяч рублей, помощь получили 9 человек. Для оказания адресной помощи на частичное возмещение затрат по газификации выделено 80 тыс. 590 рублей, помощь получили 27 человек. В районе 3 дома для ветеранов, где на сегодняшний день проживают 50 престарелых граждан.

Затем собравшиеся прослушали информацию ревизионной комиссии, избрали Президиум районного Совета ветеранов, Председателя Совета, ревизионную комиссию. Ветераны приняли участие в прениях, внесли свои предложения. Так же на конференции выступил Тимофеев А.И. - представитель Республиканского Совета ветеранов.

В завершении конференции на вопросы ветеранов ответил глава муниципального образования. В основном вопросы касались монетизации льгот и социально-экономического развития района. Собравшиеся ветераны поздравили вступившего на должность главы Канашского района С.В. Антонова.

20 октября 2005