Встреча с прекрасным и вечным - выставка экспозиция

В читальном зале районной библиотеки села Шихазаны открылась выставка-экспозиция «Встреча с прекрасным и вечным», где представлены фотоэтюды преподавателя Шихазанской СОШ Николаева Александра Михайловича, отражающие яркий, тончайший мир живой природы. Каждый сюжет поражает своей неповторимостью, образностью: будь то бабочка, кузнечик на цветке, березовая роща, подосиновик на ножке, церковные купола, многоцветная радуга – во всем видна жизненная наполненность, душевный настрой автора.

Притягивает внимание зрителей вышивки ручной работы Козловой Ринальды Васильевны, пенсионерки села Шихазаны, в которых запечатлены родные, деревенские мотивы: зимний закат, березовая роща, весенний день.

Очаровывают своей самобытностью и оригинальностью поделки из дерева преподавателя Шихазанской СОШ Чикмякова Германа Антониевича: братина, боченочек, ковш, шкатулка. В каждом из них просматривается особый подчерк, стиль.

Данную экспозицию посетило огромное количество ценителей народного искусства, оставившие свои восторженные отзывы о представленных работах.

12 октября 2005