10:30 Микроавтобус - для повышения мобильности педагогических кадров
В рамках проекта «Реформа системы образования», основная цель реализации - «сделать образование в целом и образование каждого конкретного человека конкурентоспособным», в управление образования администрации Канашского района поступил микроавтобус «Газель».
Микроавтобусы предназначены для повышения мобильности педагогических кадров, организации сетевого взаимодействия образовательных учреждений, профильного обучения, а также для выездов педагогов по обмену опытом в другие регионы, на семинары, конференции и др.
Проект охватил все районы Чувашии, в нем участвуют 51 базовая школа. Уже поступило компьютерное и офисное оборудование, мебель для школьных кабинетов, новые современные магнитные доски, спортивный инвентарь, специальные станки для школьных мастерских, оборудование для школьных столовых. В школьные библиотеки поступило большое количество учебно-методической литературы.
В настоящее время продолжается активная работа по реализации проекта «Реформа системы образования». В 2005, в начале 2006 года, в школы - ресурсные центры и базовые школы поступит оборудование для всех учебных кабинетов. Будет закуплено программное обеспечение, ожидается большая поставка компьютерного и офисного оборудования для школьных бухгалтерий.