09:25 Работа предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли возобновляется

Определением Арбитражного суда Чувашской Республики от 10.03.1999 года (дело № 330/99) муниципальное предприятие «Канашская кондитерская фабрика» признано неплатежеспособным и на нем введено внешнее управление. В последующем, в процессе проведения процедуры банкротства, предприятие было продано инвестору из г. Н. Новгород. На сегодняшний день на предприятии произведен демонтаж старого оборудования, установлено новое. Начат выпуск продукции.

Также определением Арбитражного суда Чувашской Республики от 19.08.1998 г. (дело № 1844/98) признан факт неплатежеспособности муниципального предприятия «Мясокомбинат «Канашский». В процессе процедуры банкротства предприятие продано ООО «ПКФ Находка». Проводится реконструкция цехов. Специализацию предприятия инвестором намерено сохранить. ОАО «Канашский сыродельный комбинат» находится на стадии продажи. Определением Арбитражного суда Чувашской Республики от 9 октября 1997 года (дело № 1799/97) признан факт неплатежеспособности ОАО «Канашский сыродельный комбинат».

11 октября 2005