Работники библиотек пропагандируют здоровый образ жизни

Заведующая Вурманянишевской сельской библиотекой пригласила учащихся школы на урок здоровья «Азбука здоровья». Поучительными стали для детей полезные советы медработника о закаливании, о личной гигиене. Дети приняли участие в спортивной эстафете, викторине-загадке «Мойдодыр задает вопросы», также в инсценировке «Федорино горе», успели познакомиться с выставкой-рекомендацией «Слагаемые здоровья».

17 июля на стадионе села Ухманы прошла спортивная игра «Лук и стрела», инициатором которой выступила Ухманская сельская библиотека. Участники игры состязались в стрельбе из лука. Поразительную меткость и сноровку показали учащиеся 9 класса, удостоившиеся главного приза.

Продолжением спортивной недели стал праздник спорта «Юмор в спорте важен, не спорьте!». Открытием праздника послужила песня, ставшая своеобразным гимном спорта «Звучит в ушах лихая музыка атаки…».

08 октября 2005