Заочное путешествие "По бунинским местам"
В рамках очередного выездного читального зала Канашская центральная районная библиотека в детском саду «Искорка» провела заочное путешествие «По бунинским местам», посвященное 135-летию со дня рождения замечательного русского писателя.
«Путешественники» «побывали» в деревеньках Бутырка, Озерки, Огневка, в которых прошли детство и юность Бунина. По ходу звучали стихи, посвященные этим родным местам: с полями, суходолами, с «овчинками» кустарников. И.Бунин часто обращался к природе, которая будила в нем воспоминания о строках бессмертных стихов и прозы, проникнутых острым ощущением жизни, ее красок, запахов, звуков, человеческих страстей.
Присутствующие настолько прониклись творчеством русского писателя, что многие из них взяли понравившиеся произведения на дом.