12:48 Плодотворное сотрудничество

Администрацией Канашского района и региональным центром КонсультантПлюс ООО «Фирма «Элис» заключен договор на информационное сопровождение справочно-правовой системы Консультант Плюс, включающей в себя несколько разделов: законодательство, судебная практика, комментарии законодательства, формы документов. Данной системой ежедневно пользуются, и муниципальные служащие, и жители района, посещающие центр общественного доступа при администрации.

Благодаря дружественному, интуитивно понятному интерфейсу большинство пользователей КонсультантПлюс с легкостью осваивают все стандартные приемы работы, в том числе поиск документов и способы их анализа. Разработчики стремятся сделать программные средства еще более удобными и наглядными в использовании, а требования времени диктуют наличие в справочной правовой системе богатейшего арсенала возможностей.

Стремясь еще более повысить эффективность работы пользователей – муниципальных служащих администрации Канашского района, обеспечить полноценное использование всех возможностей системы КонсультантПлюс и в конечном итоге облегчить с ней работу, компания «Консультант Плюс» проводит специальную Программу обучения. Основанная на целом ряде методик, она позволяет в кратчайшие сроки изучить все тонкости работы с КонсультантПлюс и повысить квалификацию опытных пользователей.

Процесс обучения построен на актуальных практических примерах, таких, как поиск конкретных документов, составление подборки материалов по заданной правовой проблеме, и других. Все примеры и практические задания взяты из каждодневной практики реальных пользователей — бухгалтеров, юристов и других специалистов.

Обучение проводится без отрыва от работы непосредственно на рабочем месте, с помощью квалифицированного преподавателя. Для проведения обучения разработаны наглядные материалы, включая руководство пользователя «Шаг за шагом». Обучение проходит по единой (в рамках Сети КонсультантПлюс) программе, которая содержит несколько уровней обучения.

Программа обучения включает различные циклы, учитывающие специфику профессий юриста и бухгалтера. По окончании обучения пользователи смогут получить Сертификат, подтверждающий уровень полученных знаний.

01 октября 2005