09:23 На выездном семинаре "День культуры" прошла презентация видеоочерка "Развитие Канашского района"

29 сентября 2005 года в районном методическом Центре села Шихазаны состоялся выездной семинар «День культуры» в соответствии с планом работы отдела культуры.

Основной вопрос повестки дня семинара - подготовка учреждений культуры к осенне-зимнему периоду. По этому вопросу выступил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Канашского района А.А. Никоноров. После выступления, работниками учреждений культуры обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к осенне-зимнему периоду. По вопросу о составлении табеля учета рабочего времени выступила заместитель главного бухгалтера отдела культуры А.А. Степанова. Следующий вопрос, обсуждавшийся на семинаре, касался работы видеозалов и показов видеофильмов в культурных учреждениях. По ходу своего выступления директор культурных программ С.Ю. Данилов организовал показ видеофильма «Развитие Канашского района». «О подготовке и проведении Декады по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи» - выступила заведующая методическим отделом Л.И. Орлова. «О республиканском конкурсе среди детских библиотек» - выступила заведующая районной детской библиотекой Н.Г. Левая. Кроме плановых вопросов рассмотрены и текущие: участие в различных конкурсах, постановка спектаклей.

30 сентября 2005