10:35 3 октября в Канашском районе отмечается День работников образования

Труд учителя нелегок и порой неблагодарен. Сколько нужно терпения, сдержанности и силы воли, чтобы из стен школы вышли умные и воспитанные молодые люди?

И когда они, повзрослев, занимают достойное место в жизни, разве не это самая большая награда для педагогов? День работников образования – отличный повод поблагодарить их за старания.

Управление образования администрации Канашского района и президиум районной организации профсоюза работников народного образования и науки приняли решение совместить два праздника и провести его в Большебикшихской средней школе 3 октября 2005 года.

В этот день состоится торжественный концерт в честь Дня работников образования, в котором примут участие учащиеся школ района, воспитанники детского сада «Надежда». На празднование приглашены не только учителя, но и бывшие работники РУО, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе. Об этом сообщил начальник управления образования Юрий Алексеев во время проведения встречи с журналистами района. «Лучшие 16 учителей будут награждены грамотами райадминистрации, медалями в честь 100-летия профсоюза России, 85-летия профсоюзов Чувашии, 15-летия Российского профсоюза работников образования, грамотами районной организации профсоюза работников за активное участие по защите своих социально-трудовых прав и гарантий, в культурно-массовых и спортивных мероприятиях и в связи с 15-летием Российскому профсоюзу работников образования и ценными подарками», - отметил начальник РУО Юрий Алексеев.

Сбор в 10.00 часов в районном управлении образования. Начало торжественных мероприятий в 11.00 часов в Большебикшихской СОШ.

28 сентября 2005