Канашский район готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г.

22 сентября 2005 г. Канашской районной комиссией по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г. было проведено заседание.

На заседании были обсуждены задачи на 2005 г. по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г., утвержден календарный план мероприятий по проведению ВСХП-2006, а также составлен план проведения информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведению переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться впервые за многие десятилетия. Последний раз подобного рода работа была организована в 1920 году.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет способствовать повышению качества информации о состоянии сельского хозяйства, произошедших структурных изменениях в отрасли в связи с проведением земельной и аграрной реформ, роли каждой категории сельскохозяйственных производителей в формировании продовольственных ресурсов страны, а также по ряду других актуальных вопросов.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться в рамках Всемирного раунда сельскохозяйственных переписей в соответствии с рекомендациями Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и других международных организаций.

22 сентября 2005