Информация о социально-экономическом развитии Канашского района за период с 2001-2005 г.г. - здравоохранение

Всего больничных учреждений – 3 (МУЗ «Канашская ЦРБ», Среднетатмышская участковая больница, Тобурдановская участковая больница), 5 офисов врача общей практики (Ямашево, Вутабоси, Средние Кибечи, Дальние Сормы, Средние Татмыши), 58 фельдшерских акушерских пунктов. Всего работающих – 732 человека. Численность врачей всех специальностей – 63, среднего медицинского персонала – 354 человека. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет - 15,0, средним медперсоналом – 84,3. Общий коечный фонд ЛПУ за 1 полугодие 2005 года составляет 281 койку, из них  257 коек – ЦРБ, в т.ч. 20 коек дневного пребывания при стационарах и 6 коек дневного стационара при поликлинике. Тобурдановская УБ – 15, в т.ч. 5 коек дневного пребывания; Татмышская УБ - 15, в т.ч. 5 коек дневного пребывания; Ямашевский ОВОП – 10 коек дневного стационара, Вутабосинский ОВОП, Ср. Кибечский ОВОП – по 5 коек дневного стационара.

За 5 лет произведен капитальный ремонт хирургического корпуса (2003г.), произведен ремонт крыши родильного отделения (2002г.), капитальный ремонт прачечной, пищеблока, административного корпуса (2004 г.). Сегодня проводится работа по капитальному ремонту стоматологического отделения. Приобретено медоборудования на сумму более 3 млн. рублей. В целом на укрепление материально-технической базы отрасли «здравоохранение» за истекший период вложено средств в сумме более 8 млн. рублей.

21 сентября 2005