11:45 В Канашском районе внедряется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда
В Канашском районе остро стоит вопрос ветхого и аварийного жилья. По техническому состоянию к ветхому и аварийному жилищному фонду муниципальной и государственной форм собственности отнесены 7867,0 кв.м., где проживает 407 человек. В районе имеется 78 домов в ветхом и непригодном для постоянного проживания состоянии. Из них 59 строений общей площадью 6639,64 кв.м. находятся в муниципальной собственности, 16 строений относятся к государственному фонду с общей площадью жилья 1227,36 кв.м. Большое количество жилых помещений, расположенных в ветхих строениях, находятся в г. Канаш, в с. Шихазаны.
На основании Федеральной целевой программы «Жилище» и Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря
На 2005 год администрацией Канашского района запланировано выделить средств и материального имущества на 6,019 млн. рублей на освоение вышеуказанной программы. Фактически выделено более 12 млн. рублей. На октябрь месяц запланировано десяти семьям общей численностью 23 человека, предоставить благоустроенные квартиры в д. Задние Яндоуши, эти семьи в данный момент проживают в бараках на железнодорожной станции Кибечи.
В квартирах предусмотрено поквартирное автономное газовое отопление, что является новшеством, как для района, так и для города Канаш.