В Канашском районе проходят встречи с ветеранами ВОВ

Не мало мероприятий, посвященных 60–летию Победы в Великой Отечественной войне были организованы и проведены специалистами передвижных клубных учреждений района. В план основных мероприятий вошли «Сак кунсен чапе сухальме…» - встречи с ветеранами войны, «Этих дней не смолкнет слава» - литературно-музыкальная композиция, «Манасми кунсем…» - тематический вечер и т.д. Мероприятия проводятся совместно с руководителями местных сельских администраций, с руководителями советов ветеранов, самих участников боевых действий и тружеников тыла.

9 сентября 2005 года в Шибылгинской сельской администрации прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Программу встречи открыла литературно-музыкальная композиция «Тавах сире, ветерансем…», подготовленная специалистами передвижного клубного учреждения. Зрители тепло встретили выступление юных артистов Шибылгинской средней общеобразовательной школы. Под частушки военных лет школьники принимают почетных гостей: председатель Совета ветеранов Канашского района Е.В. Роштов, начальник отдела социальной защиты населения администрации Канашского района В.Г. Михайлова, председатель ветеранов Шибылгинской сельской администрации В.К. Кузьмин, глава Шибылгинской сельской администрации В.В. Софронов, директор Шибылгинской СОШ А.Г. Гурьев. В уютной, по-домашнему теплой обстановке ветераны Великой Отечественной войны поделились с ребятами воспоминаниями. Рассказали о боевом пути и сражениях, в которых участвовали сами. О тысяча девятьсот 41-ом люди пожилого возраста сегодня вспоминают со слезами. Главное в жизни, говорят, чтобы их внуки не узнали войны.

13 сентября 2005