14:43 Это наша эстафета!

Одним из основных спортивных событий года вот уже десятки лет считается эстафета газеты «Советская Чувашия». Ее большая популярность и завидная привлекательность неоспоримы. Общими стараниями из скромного по масштабам городского кросса соревнования любителей бега удалось превратить в настоящий массовый праздник здоровья, в школу духовной и физической закалки. Теперь тысячи спортсменов и физкультурников всей Чувашии не без чувства гордости говорят:

- Это наша эстафета!

Стар и млад повторяют эти слова. Дошкольник и школьник, студент и профессор, рабочий и инженер, рядовой госслужащий и министр. В этом можно было убедиться, придя в воскресный день на 67-ю эстафету, которую принимал стадион «Спартак». Год назад праздник прошел при участии 2764 бегунов из 393 команд. Более 18 тысяч зрителей следили за состязаниями.

Второй год эстафета посвящается памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева. Наш знаменитый земляк – заслуженный мастер спорта СССР – крепко дружил со спортсменами, помогал им и поддерживал, радовался появлению у нас чемпионов мира, Олимпиад. Возможно, многие не знают о том, что в последний день пребывания на Всероссийских сельских играх в Чебоксарах, перед неожиданным уходом из жизни, Андриян Григорьевич побывал на могиле наших олимпийцев Ардалиона Игнатьева и Валерия Ярды, вместе с товарищами возложил цветы к их памятникам…

В 2004 году, в забеге команд районных, городских администраций, служащие администрации Канашского района заняли I место. В этом году команды Канашского района также приняли активное участие в данных соревнованиях.

12 сентября 2005