Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района состоявшемся 8 сентября 2005 г., по повестке дня рассмотрено 13 материалов. Из них письма с училищ – 4; протоколы с Канашского РОВД по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) - 2, по ст. 19.15 ч.1 «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации» КоАП РФ – 2, по ст. 6.10 ч.1 «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ» КоАП РФ – 1; ОГИБДД по ст. 12.7 ч.1 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» КоАП РФ – 1; копия приговоров Канашского райсуда –3. По повестке дня вынесено предупреждение по 2 материалам.

Прекратили рассмотрение дела по 2 материалам согласно ст. 24.5 «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении» п.2 «отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие)» КоАП РФ – отсутствие состава административного правонарушения. По 2 материалам сделали устное замечание согласно ст. 2.9 «Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения» КоАП РФ. Дано разрешение отчислить с училища № 16 - 3 несовершеннолетних подростков, в связи злостным уклонением от учебы и многочисленными пропусками занятий. Условно осужденные несовершеннолетние взяты на учет.

10 сентября 2005