День знаний в центральной районной библиотеке

Начало учебного года - радостное и волнующее событие для многих ребят и их родителей. Но традиционно к Дню знаний, наряду с учителями, готовятся и библиотекари.

Так, в читальном зале районной библиотеки учащихся младших и средних классов ждали на Поле чудес «Заливается звонок - начинается урок». Игра началась с отборочного тура, где собравшимся были представлены занимательные вопросы о русском первопечатнике, о самой первой краске, об истории пенала, альбома и другие.

Затем главные герои игры блестяще ответили на вопросы об изобретении цифр, о самом доступном материале письма и т.д. В паузах между турами  звучали стихи и песни в исполнении самих участников, а также реклама тематической подборки новой литературы, подготовленная ведущей игры.

Расширить и систематизировать знания молодых людей о личной гигиене, правильно сориентировать их  в вопросах режима питания, сформировать тенденции и установки к здоровому  образу жизни - вот цель увлекательной игры «В некотором царстве - в здоровом государстве», организованной и проведенной в этот день сотрудниками отдела обслуживания для старшеклассников. Здесь ребята проявили смекалку и отличные знания  в вопросах о личной гигиене, красивой осанке, питании, физической культуре, алкоголе, наркотиках и т.п.

В тайм-ауте учащиеся исполняли песни, читали стихи, а также экспромтом придумали оригинальную рекламу здоровому образу жизни. Достойным помощником в игре послужила книжная выставка «В здоровом теле - здоровый дух».

02 сентября 2005