11:17 В День знаний за парты сядут 493 первоклассника

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов прибыл в Канашский район. Вместе с главой района Сергеем Антоновым они будут открывать новое муниципальное образовательное учреждение «Образовательно-оздоровительный центр» в селе Ачаксы. Центр включает в себя современный детский садик на 20 детей, среднюю образовательную школу на более, чем 100 детей и офис врача общей практики, рассчитанный на обслуживание жителей с. Ачаксы, д. Новые Ачаксы, д. Ирдеменево Кошки, д. Елмачи, д. Рунги Вурнарского района.

В 2005-2006 учебном году в школах Канашского района будет обучаться 5598 учащихся. В День знаний за парты сядут 493 первоклассника и 577 одиннадцатиклассников. В целом, школы к новому учебному году готовы, и 1 сентября 100% из них откроют свои двери.

Первыми уроками в школах 1 сентября станут уроки безопасности, они также будут посвящены годовщине трагедии в Бесланской школе.

В настоящее время в Канашском районе функционируют 34 образовательные школы, из них средние – 23, основные – 9, 2 – начальные школы–детский сад.

01 сентября 2005