Сельские ребята в «Суворовской школе»

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики на базе РГУП «Оздоровительный центр детей и молодежи «Лазурный» (д. Шомиково Маргаушского района) со 2 по 22 июня и с 10 по 30 августа организован республиканский лагерь «Суворовская школа» для мальчиков с девиантным поведением. Канашскому району на 2 смены было выделено 10 бесплатных путевок. 10 августа был организован выезд 5 мальчиков (11-13 лет) из малообеспеченных и многодетных семей, состоящих на учете в органах милиции и комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района.

Вчера, 30 августа, дети приехали с лагеря. По словам Герасимова Алексея, ему очень понравилось. «С непривычки поначалу было трудно. Каждый день проводились различные мероприятия: малые Олимпийские игры, обучение основам ЗОЖ, «Безопасное колесо», практические занятия «Правила ПДД», «Школа безопасности», туристическая тропа, практические и теоретические занятия по стрельбе из пневматической винтовки, по обучению вождению. Увидели показательные выступления отряда специального назначения». «Кормили пять раз в день, - продолжает Алексей, на эстафетах когда выигрывали, даже призами награждали. А в «Королевскую ночь», в день отъезда, был организован фейерверк, дискотека». Все ребята остались очень довольны поездкой в этот лагерь и высказали пожелание попасть туда и на следующий год.

31 августа 2005