11:26 3-х дневные учебно-методические сборы с директорами школ, преподавателями ОБЖ, физкультуры

В целях обеспечения безопасности учебных заведений Канашского района и обучения постоянного состава и учащихся вопросам ГО и ЧС и физического оздоровления населения с 23 по 25 августа 2005 г. в ДОЛ «Космонавт» проведены 3-х дневные учебно-методические сборы с директорами школ, заместителями директора по воспитательной работе, преподавателями ОБЖ, преподавателями физкультуры.

Сборы открыл и поздравил всех участников глава администрации Канашского района С.В. Антонов. Перед участниками сбора выступили: зам. начальника управления ГПН главного управления МЧС России по ЧР П.П. Серин; заместитель министра физической культуры и спорта ЧР А.Н. Яковлев о реализации государственной политики в области физической культуры и спорта ЧР; доцент кафедры спортивных дисциплин Чувашского государственного педагогического института им. И.Я  Яковлева М.А.Игнатьев о роли учителя физической культуры в воспитании спортсмена в современных условиях, об основе распознавания таланта лыжника-гонщика в раннем возрасте.

В ходе сборов проведены спортивные мероприятия по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шашкам-шахматам, пожарно-прикладному спорту, перетягиванию каната, дартсу, массовому легкоатлетическому кроссу (3 км).

Подвёл итоги и вручил грамоты и ценные призы победителям спортивных мероприятий начальник управления образования администрации Канашского района Ю.С.Алексеев.

31 августа 2005