12:54 Газифицирован 92-й населенный пункт Канашского района

«Голубое топливо» для жителей республики давно уже не роскошь, а возможность комфортабельного проживания в условиях сельской местности. В пятницу 26 августа 2005 года еще один населенный пункт Канашского района начал пользоваться природным газом.

В торжественном мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В.М. Краснов, глава администрации Канашского района С.В. Антонов, начальник ОКС администрации района В.М. Жураев, руководитель подрядной организации «Канашгаздорсервис» А.А. Михайлов. Все гости прошли в дом семьи Никоноровых в деревне Аниш-Ахпердино Шакуловской сельской администрации Канашского района, где зажгли газовую плиту. Вячеслав Краснов вручил Валентине Даниловне и Геннадию Никоноровичу памятный подарок - столовый сервиз. Семья Никоноровых выразила слова благодарности Президенту Чувашской Республики Н.В. Федорову, всем присутствующим гостям за оказанную помощь в реализации программы газификации сел и деревень Чувашии.

Сами жители села активно участвовали и участвуют в газификации родной деревни. Ведь голубое топливо это не только тепло, но и уют, чистота и экономия. Из 104 населенных пунктов в программу газификации Канашского района включено 99 деревень и сел района. Аниш-Ахпердино – 92 газифицированный населенный пункт, в ближайшее время 314 домовладений получат голубое топливо.

28 августа 2005