Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 августа 2005 г. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По повестке дня рассмотрено 10 материалов: из них по административным правонарушениям 4, письма с училищ об отчислении – 5, для решения вопроса о лишении родительских прав – 1. Решение комиссии: в связи с отсутствием состава правонарушения предусмотренного ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ прекратили дело по 2 материалам, а по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» – 1. По ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ – 1 материал, в связи с не достижением возраста 16 лет, предусмотренного ст. 2.3 КоАП РФ. По вопросу об отчислении – 1 материал. Отложили 4 материала в связи с неявкой несовершеннолетнего и представителей с училищ. По поводу для решения вопроса о лишении родительских прав – отправить материал обратно в Канашский РОВД, из-за нехватки доказательств и для уточнения данных.

22 августа 2005