К сведению граждан, желающих подать заявление на отказ соцпакета

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 года № 178 – ФЗ «О государственной социальной помощи граждане, получающие набор социальных услуг (социальную услугу)» могут отказаться от его получения, обратившись в Управление Пенсионного фонда по городу Канаш и Канашскому району с заявлением об отказе от набора социальных услуг установленной формы. Заявление должно быть подано до 1 октября текущего года.

Гражданин может подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг лично или иным способом. В последнем случае установление личности и проверка подлинности подписи гражданина осуществляется нотариусом.

Сообщаем, что подать заявление гражданин может, обратившись в консультационные пункты, в которых специалистами Управления Пенсионного фонда по городу Канаш и Канашскому району осуществляется прием пенсионеров и застрахованных лиц по вопросам пенсионного обеспечения, пенсионного страхования, ежемесячной денежной выплаты, дополнительного ежемесячного материального обеспечения, инвестирования средств пенсионных накоплений.

График приема граждан в консультационных пунктах:

Месяц приема

Дата приема

Время приема

Дом культуры поселка Элеватор

09.00-12.00

МУЗ «Канашская центральная районная больница», село Шихазаны

Отдел социальной защиты населения администрации Канашского района

09.00-12.00

МУЗ «Канашская центральная районная больница», село Шихазаны

Отдел социальной защиты населения администрации Канашского района

13.00-17.00

Дом культуры в районе поселка Элеватор

При обращении в консультационный пункт граждане должны иметь при себе следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- льготные удостоверения, справки об инвалидности;

- пенсионное удостоверение.

Г. Г. Толчек,