Семинар-консультация по подготовке к аттестации работников учреждений культуры

В связи с запланированной на конец августа очередной аттестацией работников учреждений культуры Канашского района сотрудники центральной районной библиотеки организовали и провели 18 августа для библиотечных работников семинар-консультацию по подготовке к предстоящей переэкзаменовке.

Среди рассмотренных аттестационных вопросов особое внимание уделялось тем, которые отражают приоритетные направления деятельности современной библиотеки. Специалисты отделов ЦРБ провели подробные консультации на такие темы, как «Модернизация, компьютеризация библиотек», «Библиотеки и органы местного самоуправления», «Маркетинг и организация платных услуг в библиотеке», «Библиотечная реклама» т.д. Компетентностью, доступностью и разнообразием материала отличались разъяснения  ведущей семинара Егоровой Л.Ю.

В соответствии с тематикой вопросов присутствующим были предложены методические разработки и богатый справочный материал.

20 августа 2005