Агитбригады помогают труженикам села

Началась жатва урожая 2005 года. В хозяйствах Канашского района везде кипит работа. Сейчас не менее горячая пора и для работников культуры. В центральных селах и деревнях крупных хозяйств района организованы агитколлективы.

При районном Доме культуры плодотворно работает агитбригада «Золотой колос», где заняты Владимир Федоров – художественный руководитель, композитор, певец, Алевтина Яшманова, Нина Владимирова, Ирина Петрова, Галина Кузнецова, Валентина Борисова, Любовь Сергеева и другие работники культуры. В репертуаре коллектива песни русских, чувашских и местных композиторов, авторские песни Владимира Федорова, Валентина Кузнецова, Ивана Кириллова, Александра Никонорова и др. С обзорами новых книг выступают библиотекари.

Агитбригада «Золотой колос» в эти дни выступила перед хлеборобами хозяйств «Родина», «Пучах» и им. Кирова.

Тематические представления по корректированным сценариям на основе местных материалов ведет заведующая передвижным клубом Алевтина Яшманова – заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Хлеборобы благодарны артистам за предоставленные лирические минуты в эти хлопотные и ответственные дни жатвы 2005 года.

20 августа 2005