11:51 На Дне Минспорта Чувашии в Канашском районе рассмотрены актуальные вопросы

17 августа в Канашском районе состоялся День Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Тема дня - социально-экономическая ситуация в Чувашии за январь-июнь текущего года, итоги Дня Республики 2005 года, ход уборочных работ и подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону, социально-экономическое развитие Канашского района за I полугодие 2005 года.

Рабочий день секретаря регионального политсовета Чувашского РО Партии «Единая Россия» начался с посещения Шоркасинской сельской администрации. Вячеслав Максимович встретился с членами политсовета Канашского районного местного отделения Партии, кандидатами в депутаты Канашского районного Собрания депутатов, выдвинутыми Чувашским РО Партии «Единая Россия», местным партийным активом, жителями деревень Шоркасы и Кошноруй. Вячеслав Максимович рассказал о решениях IX Конференции Чувашского РО Партии «Единая Россия», о предвыборной программе и задачах «единороссов» Чувашии на выборах в органы местного самоуправления.

Здесь же состоялось рабочее совещание по строительству нового спортзала местной школы. На сегодняшний день к новому учебному году школа полностью готова принять учащихся, здесь проведены ремонтные работы, запущена котельная, работающая на природном газе. На следующий год планируется построить новый спортзал, закладка фундамента уже начата. По словам руководителя подрядной организации «ПМК Канашская» Зинатуллина Р.А. к следующему 2006 учебному году спортзал будет сдан.

В рабочей поездке по району министр Вячеслав Краснов вместе с главой местного самоуправления Сергеем Антоновым посетил сельские администрации, встречался с местным населением. В ходе этих встреч руководитель министерства, а также специалисты обсуждали с жителями итоги социально-экономического развития района за 6 месяцев текущего года, вопросы дальнейшего обеспечения жителей района питьевой водой, развития сельского хозяйства, вопросы связанные с физкультурой и спортом, пропагандой здорового образа жизни также не остались без внимания.

В рабочих встречах приняло участие свыше 700 жителей района. Было задано немало вопросов. На часть из них даны конкретные ответы на местах, часть взята на исполнение. Итоги дня Министерства подведены на совещании у главы администрации района С.В.Антонова.

18 августа 2005