Информация о подготовке культурно-досуговых учреждений к осенне-зимнему периоду 2005 – 2006 г.г.

Из 68 клубных учреждений культуры подготовлено к зиме 68 учреждений. При поддержке администрации Канашского велась работа по выделению средств на капитальный и текущий ремонт зданий учреждений культуры Янгличской сельской администрации (ремонт Новояндобинского сельского клуба), Байгильдинской (ремонт Туруновского сельского клуба), Новочелкасинской (ремонт Второхормалинского сельского клуба, Оженарский сельский клуб), Среднекибечской (ремонт Челкумагинского сельского клуба), Асхвинской (Большебикшихский сельский Дом культуры, Кармамейский ОКЦ), Новошальтямской (Новошальтямский сельский Дом культуры, сельская модельная библиотека, Маякский сельский клуб), Караклинской (Караклинский сельский Дом культуры), Шакуловской (Староахпердинский сельский клуб), Шоркасинской (Алаксарский сельский клуб, Шигалинский сельский Дом культуры), Хучельской (Хучельский ОКЦ), Шибылгинской (Шибылгинский сельский Дом культуры), Кошноруйской (Дальнесорминский сельский клуб). Всего выделено средств на 660 тыс. рублей.

В настоящее время идет работа по проведению природного газа Новошальтямского сельского Дома культуры, Тобурдановского Центра художественного творчества и досуга, Новобюрженерского сельского клуба. Заложены новые печки в Нижнекибечском сельском клубе.

По плану использования средств на реализацию Программы реформирования муниципальных средств в Канашском районе переведена котельная на газ Ямашевского сельского Дома культуры, Туруновского и Новомамеевского сельских клубов. Ведутся подготовительные работы по переводу котельных на природный газ в Кошноруйском, Караклинском, Ачакасинском, Татмышском культурно-досуговых учреждениях.

Годовая потребность каменного угля 960 т, вывезено 25 % каменного угля.

17 августа 2005