15:42 Подписано Соглашение о сотрудничестве между РСПКК и администрацией Канашского района

16 августа 2005 года в зале администрации Канашского района прошло семинар-совещание с руководителями СПКК первого уровня ЧР. С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Канашского района С.В. Антонов, ознакомил с социально-экономическим положением района за 7 месяцев текущего года. Исполнительный директор РСПКК «Согласие» Э.В. Воробьева выступила с докладом «Об итогах работы СПКК первого уровня за первое полугодие и задачах на 2 полугодие 2005 г.». Представитель Германского кооперативного союза «Райффайзен» - Андреас Халейманн остановился на некоторых особенностях кредитной кооперации в Германии и развитии материально-финансовой базы кредитного кооператива. Об опыте работы сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов первого уровня «Козловка – Согласие» рассказал А.И. Кушков - председатель правления СПКК «Козловка – Согласие». О реализации Федерального закона «О кредитных историях» подробно ознакомил М.П. Никоненок – юрисконсульт РСПКК «Согласие». В завершении семинар-совещания состоялся обмен мнениями.

По завершении официальной встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Республиканским сельскохозяйственным потребительским кредитным кооперативом «Согласие» и администрацией Канашского района Чувашской Республики. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество cторон по созданию и развитию на территории Канашского района устойчивой системы сельскохозяйственной потребительской кредитной кооперации в рамках утвержденной Кабинетом Министров Чувашской Республики подпрограммы «Государственная поддержка кредитной кооперации в Чувашской Республике на 2005-2010 годы» республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2005-2010 годы с целью оказания микрофинансовых услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, личным подсобным хозяйствам, субъектам малого предпринимательства и населению района для удовлетворения их социально значимых производственных и потребительских нужд.

Настоящее Соглашение заключено с целью создания благоприятных экономических и социальных условий для становления и развития сельской кредитной кооперации в Канашском районе, как одного из важнейших направлений реформирования финансово-кредитного механизма для субъектов малого бизнеса, а также для привлечения инвестиций на развитие экономики района.

16 августа 2005