09:23 М.В. Игнатьев с рабочим визитом посетил Канашский район

В пятницу 12 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Игнатьев М.В. с рабочим визитом посетил Канашский район. В ходе поездки совместно с главой администрации Канашского района Антоновым С.В., I заместителем главы администрации – начальником управления сельского хозяйства Семеновым В.А., депутатом Госсовета ЧР, руководителем СХПК «Канаш» Долговым В.В., Михаил Васильевич посетил ряд сельхозпредприятий и организаций района, где ознакомился с ходом уборочной страды в Канашском районе. Особое внимание было уделено СХПК «Канаш», по праву считающийся одним из лучших не только в районе, но и в республике. Встреча с трудовым коллективом СХПК состоялась прямо в поле, где продолжаются работы по уборке урожая и заготовке кормов. Визит завершился посещением предприятия ООО «Агрохимсервис» (Шихазанская сельхозхимия).

Для справки:

На сегодняшний день в СХПК «Канаш» скошено зерновых и зернобобовых культур на площади 306 га, обмолочено 275 га, намолочено 542 т зерна, в том числе пшеницы скошено 200 га, обмолочено 200 га, намолочено 408 т. Заготовлено сена 480 т, сенажа 2500 т. Убрано соломы на площади 217 га. Подготовка почвы под озимые культуры проведена на площади 200 га, подъем зяби на площади 101 га. Всего работают на уборке в этом хозяйстве 9 комбайнов.

16 августа 2005