Утверждена ПСД "Водоснабжение деревень Старые и Новые Шальтямы" Канашского района

Рассмотрев проектно-сметную документацию «Водоснабжение деревни Новые Шальтямы», «Водоснабжение деревни Старые Шальтямы» Канашского района Чувашской Республики, разработанных ГУП ПСБ Министерства энергетики и ЖКХ «Проектно-сметное бюро РГУП», согласованный в установленном порядке, прошедший экспертизу и в соответствии с Заключением Управления Главгосэкспертизы России по Республике Мордовия №202.01.06.00.02.05 по:

д. Новые Шальтямы утверждены со следующими показателями:

- сметная стоимость строительства в базисных ценах 2001 года – 3427,211 рублей;

- общая протяженность водопроводных сетей – 6,058 км;

по д. Старые Шальтямы утверждены со следующими показателями:

- сметная стоимость строительства в базисных ценах 2001 года - 2037,434 рублей;

- общая протяженность водопроводных сетей – 3,2 км.

Данные проекты разработаны в соответствии с утвержденной комплексной программой «Обеспечение населения Канашского района качественной питьевой водой», конечным результатом выполнения которой, являются:

- социальные: обеспечение населения района питьевой водой нормативного качества и в достаточном количестве; снижение заболеваемости населения;

- экологические: снижение масштабов загрязнения водных объектов; охрана и восстановление водных объектов;

- экономические: сокращение потерь воды в системах водоснабжения.

31 июля 2005