В Канашской центральной районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция "Добрый мир сказок"

Интересное и удивительное путешествие юных читателей в «Добрый мир сказки» в Канашской центральной районной библиотеке началось с прослушивания записи песни «В мире много сказок». Окунуться в этот волшебный мир детишкам помогла беседа библиотекаря о сказках, о том, как они создавались, как передавались из поколения в поколение, как добро побеждает зло, а также выставка иллюстрированных детских книг и видеокассет.

Библиотекарь в своей беседе рассказала, что сказка – это прекрасное творение искусства и наша память неразлучна с ней. В простодушных и нехитрых историях: «о лисе и волке», «цапле и журавле», «дурачке Емеле», чудесах «царевны-лягушки» нас привлекает мудрость жизненных наблюдений, из сказок ребята узнают, что счастье не мыслится без труда, без стойкости нравственных принципов, в них осуждается насилие, разбой, коварство, черное деяние.

Затем библиотекарь провела викторину «Песни героев сказок» где, прослушав музыкальную запись, ребята с увлечением и азартом отгадывали по отрывкам песен название сказок.

В заключении был организован просмотр видеокассеты «Аленький цветочек».

27 июля 2005