На сходах сельчане примут участие в обсуждении проекта Устава сельского поселения

Вопросы по возврату денег за газификацию населению, благоустройство населенных пунктов, телефонизация д. Выселки Кармамеево, очистка прудов в д. Верхнее Яндоба, ремонт моста в д. Мокры - вот основные вопросы, которые были подняты населением на сходе граждан в Чагасьской сельской администрации.

Исполняющая обязанности главы Чагаськой сельской администрации ознакомила сельчан об итогах работы администрации за первое полугодие и предстоящем реформировании органов местного самоуправления. Далее руководители, представители структурных подразделений: фельдшерско-акушерского пункта, сельского Дома культуры, средней общеобразовательной школы, участковый уполномоченный, инспектор противопожарной службы представили отчет о проделанной работе. С итогами социально-экономического развития Канашского района за I полугодие 2005 года ознакомила главный специалист по связям с общественностью и СМИ.

Следующий сход граждан на территории Чагасьской сельской администрации состоится в д. Чагаси 28 июля 2005 года, в 18.00 час., здесь же, в рамках реформирования местного самоуправления, будет рассмотрен проект Устава муниципального образования и Устава сельского поселения, где сельчане смогут принять участие в обсуждении законодательных актов, внести свои поправки и предложения.

27 июля 2005