В сельских администрациях Канашского района проходят сходы граждан по итогам первого полугодия 2005 года

Вопросы по возврату денег за газификацию населению, благоустройство населенных пунктов, очистка прудов, ремонт мостов, телефонизация д. Елмачи - вот основные вопросы, которые были подняты населением на сходе граждан в Ачакасинской сельской администрации.

Для 40% населения Чувашии сельское хозяйство является источником средств к существованию, поэтому население д. Елмачи особо беспокоится за судьбу сельского хозяйства и за судьбу малых деревень. Они ждут и надеются на государственную поддержку села, их волнуют вопросы занятости сельского населения, сбыта сельскохозяйственной продукции.

«Нам необходимо всем вместе общими усилиями стараться, чтобы не был забыт простой человек, средняя семья, чтобы процветала стабильность и уверенно развивалась экономика» - призывал жителей с. Ачакасы активист села, пенсионер Мясников Владимир Дмитриевич. Глава Ачакасинской сельской администрации Егоров Алексей Петрович на сходах подробно остановился на проделанной работе сельской администрации за 1 полугодие 2005 года. Итогами социально-экономического развития Канашского района за 1 полугодие 2005 года ознакомила заместитель начальника организационно-контрольной и кадровой работы Т.С. Владимирова.

Перед началом сходов были организованы культурно-массовые мероприятия: художественными номерами выступили учащиеся Ачакасинской СОШ, семья Михайловых из Чебоксар устроила целое цирковое шоу с показом дрессированных собак, питона, обезьян, также оригинальных эстрадно-цирковых номеров. Население осталось довольным.

Хочется надеяться на дальнейшее взаимопонимание органов местного самоуправления и сельского населения.

26 июля 2005