81,5% населения Канашского района желают иметь в сельских домах центральное водоснабжение

С 1 декабря 2004 года по 1 февраля 2005 года на территории Канашского района был проведен опрос по проблеме водоснабжения в населенных пунктах. Более 57,3 % процента населения высказали, что центральное водоснабжение практически отсутствует, и от этого появляются дополнительные нагрузки и неудобства для проживания в сельской местности. 81,5% населения желают иметь в сельских домах центральное водоснабжение и пожелали своими силами выполнить работы по монтажу водопроводной сети от уличных сетей в жилые дома. В основном большой процент желающих иметь водопровод в селах, где водоснабжение шахтным способом затруднена, и в селах,  прилегающих к населенным пунктам, где имеется водопровод.

25 июля 2005