Летние приключения

В читальном зале Канашской центральной районной библиотеки прошла конкурсно-игровая программа «Летние приключения». В игре участвовали младшие классы Шихазанской СОШ. Ребята разделились на 2 команды: «Грибочки» и «Елочки». Задача каждой команды заключалась в том, чтобы сорвать лепесток с «цветика-семицветика», произнося волшебные слова из одноименной сказки «Цветик-семицветик». С огромным интересом, трепетным волнением разворачивали и прочитывали ребята «желания», при этом выполняли задания-факты: отгадывали загадки, пели песни, делали маски из листиков сирени, угадывали названия деревьев, с которых были сорваны листья, из плодов репейника лепили различные поделки, изображая зверей, птиц и т.д.

«Ах, лето!» под таким названием была предложена детишкам викторина, в которой все связано с летом, каникулами и отдыхом. К мероприятию оформлена книжная выставка детской приключенческой литературы под названием «Остров Веселых Робинзонов».

24 июля 2005