Расплата неизбежна

В читальном зале Канашской центральной районной библиотеки вниманию читателей была предложена выставка книг на правовую тему  «Расплата неизбежна»:

- Данилов. «Именем закона»;

- «Поиск: человек, закон, истина»;

- «По неписаным законам улицы»;

- «Именем закона»;

- Дюрягин. «Гражданин и закон».

Также на обозрение выставлена газета «Права человека в Чувашии». Одна из статей газеты «Молодежный курьер» - «Не выбирайте дорогу в никуда» заставляет читателя окунуться в страшную прозу действительности, где подростки, польстившись на обещания красивой жизни, по сути, делают тот самый выбор, который должен определить их дальнейшую судьбу.

Здесь прошла дискуссия, на которой было предложено не только поделиться своими впечатлениями, но и выразить собственное отношение к таким пагубным пристрастиям, как наркомания, алкоголизм, курение.

В итоге все участники спора пришли к единодушному мнению: «Одним запретом ничего хорошего не добьешься».

22 июля 2005