09:33 Адресная помощь

В 2005 году в отдел социальной защиты населения администрации Канашского района поступило 18 заявлений от одиноких и малоимущих пенсионеров, после рассмотрения представленных документов комиссией оказана материальная помощь на сумму 16,3 тыс. рублей.

Пенсионный Фонд Российской Федерации выделил средства на финансирование адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. Канашскому району в 2005 году выделено:

- ко Дню пожилых людей – 25 тыс. руб.;

- ко дню инвалидов – 8 тыс. руб.;

- на частичное возмещение затрат по газификации жилого дома - 80,6 тыс. руб.

Получателями адресной социальной помощи за счет средств ПФР являются неработающие пенсионеры, размер пенсии которых или доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике.

Отделом социальной защиты населения администрации Канашского района ведется работа по сбору необходимых документов на оказание адресной социальной помощи малоимущим неработающим пенсионерам.

Комиссия на основании заявлений пенсионеров и степени их нуждаемости определяет получателей адресной социальной помощи.

22 июля 2005