За I полугодие 474 ветеранам труда перечислено компенсаций на сумму свыше 160 тысяч рублей

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О связи», с 1 января 2005 года пользователи услуг обязаны вносить плату за оказанные им услуги связи в полном объеме с последующей компенсацией произведенных ими расходов непосредственно за счет средств республиканского бюджета. В связи с изложенным произошли изменения и в порядке предоставления льгот, установленных Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда».

Ветераны труда полностью оплачивают услуги связи – абонентную плату за телефон, а также за пользование радио и коллективной антенной. Для получения 50-процентной компенсации им необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о выплате компенсации ежемесячно.

Канашский ЭТУС Филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» ежемесячно готовит и направляет в отдел социальной защиты населения администрации Канашского района списки лиц, имеющих телефон, радиотрансляционную точку и коллективную телевизионную антенну,  предоставляет изменения к спискам по ветеранам труда, установившим телефон вновь, а также о лицах данной категории, не осуществившим оплату услуг связи.

В первом полугодие 2005 года отделом социальной защиты населения администрации Канашского района перечислено через Канашский почтамт УФПС ЧР филиала ФГУП «Почта России» 160,1 тыс. руб. 474 ветеранам труда.

20 июля 2005