Идет 33-е заседание Канашского районного Собрания депутатов

Сегодня идет 33-е заседание Канашского районного Собрания депутатов. В повестку дня на рассмотрение включены следующие вопросы, затрагивающие интересы каждого жителя района:

1. О внесении дополнений в Устав Канашского района.

Устав Канашского района предлагается дополнить статьей 8.1. «Муниципальная избирательная комиссия Канашского района», где местному избиркому предлагаются полномочия по организации, подготовке и проведению муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования.

2. О введении земельного налога на территории Канашского района с 01 января 2006 года на основе кадастровой стоимости, порядке и сроках уплаты земельного налога.

3. О символах Канашского района.

На объявленном ранее открытом конкурсе на лучший эскиз символики Канашского района Чувашской Республики, главной задачей которого было утверждение символики, соответствующего условиям конкурса и выполненного на высоком художественном уровне. Участники конкурса представили в Рабочую комиссию конкурса эскизные проекты, после оценки было вынесено предложение представить на утверждение районному Собранию депутатов проект Шипунова В.А. в соавторстве с Шипуновой Г.Н. Для справки: Вадим Анатольевич – геральдический художник, член республиканской геральдической комиссии.

20 июля 2005